无障碍浏览
  • 吉林省人力资源和社会保障厅
  • 发布时间:2021-11-25 09:12:04
  • 来源:
  • 作者:
  • 字体显示:  
查询编号 留言时间 咨询标题 咨询内容
20211125-8020-8298920 2021-11-25 职称评聘咨询 您好,我已在单位(长客)评聘了工程系列高级师,请问单位职称社会是否认可,如果不认可有没有对等的转化申报条件。如果需重新什么申报,申报条件,申报入口,申报时间是什么。硕士学历是否可以直接申报中级职称?
回复时间 回复部门 回复方式 反馈信息
2021-11-25 14:43:55 吉林省人力资源和社会保障厅 网上回复 您好!如果该单位是人社部授权的职称评审部门,那这个单位评审的职称我省认可,不需要换证,满足评审上级职称可以直接申报。
  • 责任编辑:system