当前位置:首页>公示
  • 吉林省人力资源和社会保障厅
  • 发布时间:2018-09-10 08:32:00
  • 来源:
  • 作者:
  • 字体显示:  

  根据《关于开展第六届吉林技能大奖和吉林省技术能手评选表彰活动的通知》(吉人社函字〔2018〕10号)要求,通过层层推荐、专家评审等程序,评选产生了10名吉林技能大奖候选人(见附件1)、50名吉林省技术能手候选人(见附件2)。现予以公示,接受社会监督。公示期为5个工作日(自2018年9月10日起至9月16日止)。对候选人如有异议,请在公示期内,以真实姓名向第六届吉林技能大奖和吉林省技术能手评审委员会办公室(省人社厅职建处)来电、来信反映。

  联系电话:0431-88690626(传真)

  地址:长春市亚泰大街3336号金业大厦A座9楼908室

  邮编:130022

  

  

                                吉林省人力资源和社会保障厅

                                     2018年9月10日

 

 

  附件1

 

  第六届吉林技能大奖候选人名单

  (排名不分先后)

 

 

  1.许家伟                中国第一汽车股份有限公司吉林汽车分公司

  2.李德军                大唐长春第二热电有限责任公司锅炉车间

  3.周 军                中国石油天然气股份公司吉林石化分公司

  4.刘新勇         吉林东光奥威汽车制动系统有限公司

  5.胡俊祥                中车长春轨道客车股份有限公司

  6.刘 超                吉林省工业技师学院

  7.杨继豹                长春燃气股份有限公司

  8.刘 志                吉林省艾斯克机电股份有限公司

  9.李明智                富奥汽车零部件股份有限公司泵业分公司

  10.吴东辉        通化石油化工机械制造有限责任公司

  后备1:杨永修 中国第一汽车股份有限公司研发总院

  后备2:杨 旭 长春市商贸旅游技术学校

  

  

  附件2

 

  第六届吉林省技术能手候选人名单

  (排名不分先后)

 

 

  1.金 婷         中国移动吉林有限公司网络管理中心

  2.张冠楠         中国联通吉林省分公司网络优化中心

  3.孟繁存         中国移动吉林有限公司辽源分公司

  4.毕晶红         中国电信长春分公司

  5.牟俊玉         吉林东光奥威汽车制动系统有限公司

  6.黄 忠         吉林东光奥威汽车制动系统有限公司

  7.陈学军         吉林东光奥威汽车制动系统有限公司

  8.张 岩         一汽解放公司商用车开发院发动机部

  9.刘 岩         一汽铸造有限公司产品技术部

  10.孙天亮        一汽轿车股份有限公司发传中心

  11.丁 勇        一汽-大众汽车有限公司

  12.任孝禹        吉林电力股份有限公司四平热电公司

  13.蔺树祥        吉林松花江热电有限公司

  14.李金刚        吉林电力股份有限公司浑江发电公司

  15.李丹丹        中国邮政集团公司长春邮区中心局

  16.李福兵        大唐珲春发电厂

  17.王 宇        大唐长春第二热电有限责任公司

  18.王济娟        大唐珲春发电厂

  19.黄 强        吉林敖东延边药业股份有限公司

  20.吴道凤        中国石油吉林延边销售分公司

  21.房明明        中国石油吉林延边销售分公司

  22.章玲玲        中国石油天然气股份有限公司吉林石化公司

  23.王丽萍        中车长春轨道客车股份有限公司

  24.唐建坤        中车长春轨道客车股份有限公司

  25.冯建华        吉林亚泰(集团)股份有限公司

  26.周桂芹        吉林省达利豪服饰有限公司

  27.关 鑫        吉林电子信息职业技术学院

  28.田伟强        吉林省工商技师学院

  29.王瑞金        吉林省工业技师学院

  30.高 飞        长春高飞汽车维修服务有限公司

  31.张 斌        长春燃气股份有限公司

  32.朱靖民        天和富奥汽车安全系统有限公司

  33.方淑玲        长春市海燕家政

  34.秦嗣华        吉林化纤集团有限责任公司

  35.琚永安        国网吉林省电力有限公司四平供电公司

  36.赵维武        四平市金昊汽车销售有限公司

  37.聂继锋        四平市继锋推拿康复中心

  38.闻 浩        国电双辽发电有限公司

  39.闫立民        吉林省艾斯克机电股份有限公司

  40.周邵华        富奥汽车零部件股份有限公司泵业分公司

  41.孙培海        吉林省机械装备制造有限责任公司

  42.王金岩        通化石油化工机械制造有限责任公司

  43.娄亮远        吉林省巨匠工艺美术有限公司

  44.林树海        白城技师学院

  45.梁学东        吉林省镇赉县苏泊尔生活馆

  46.姜 华        吉林省福原汽车销售维修服务有限公司

  47.井占友        延边白山大厦实业有限公司

  48.衣立群        吉林敖东延边药业股份有限公司

  49.王 刚        东北工业集团吉林大华机械制造有限公司德惠分公司

  50.付建平        延边东方技能培训学校

  后备1:邹小龙 一汽—大众汽车有限公司

  后备2:侯广飞 吉林省工业技师学院

  后备3:韩 波 吉林三三零五机械厂

  

  • 责任编辑:王京