无障碍浏览
  当前位置:首页>公告
  • 吉林省人力资源和社会保障厅
  • 发布时间:2020-07-21 13:23:00
  • 来源:
  • 作者:
  • 字体显示:  

  吉人社发〔2020〕20号

 

各市(州)、长白山管委会、梅河口市、公主岭市人力资源和社会保障局,省直有关部门,省直技工院校,中省直国有企业:

  为进一步加强技能人才队伍建设,培养大批具有优秀品质和高超技艺的技能人才,营造技能人才成长的良好环境,引导广大劳动者钻研技术业务,鼓励技能人才成长成才,根据《中共吉林省委办公厅 吉林省人民政府办公厅转发省人社厅等部门<关于促进高技能人才成长的若干意见>的通知》(吉办发〔2015〕23号)有关规定,经各地人力资源社会保障部门、省直有关部门和中省直企业推荐,并经专家评审、社会公示等程序,入选第七届吉林技能大奖和吉林省技术能手情况如下:

  (一)授予何岩等10名同志“吉林技能大奖”称号,颁发“吉林技能大奖”证书、奖金。

  (二)授予查毓杰等50名同志“吉林省技术能手”称号,颁发“吉林省技术能手”证书、奖金。

  希望受表彰的个人以此为新起点,更好发挥模范带头作用,谦虚谨慎,再接再厉,不断学习新知识、掌握新技能、创造新业绩、做出新贡献。希望广大劳动者以吉林技能大奖和吉林省技术能手获得者为榜样,树立“劳动光荣、技能成才”的观念,立足本职、爱岗敬业,不断提高职业素养和技能水平,为吉林高质量发展贡献力量。

  各级人力资源社会保障部门、行业、企业要以此次评选表彰工作为契机,加强技能人才培养选拔、表彰激励成果转化和推广工作,提升本地区、本行业、企业技能人才培养水平,推动全省高技能人才队伍建设工作再上新台阶,为新时代吉林全面振兴全方位振兴提供技能人才支撑。

  附件:1.第七届吉林技能大奖获得者名单

        2.第七届吉林省技术能手获得者名单

  

  

                                                   吉林省人力资源和社会保障厅

                                                         2020年6月24日

  (此件主动公开)

  (联系单位:职业能力建设处)

  

  

  附件1

  第七届吉林技能大奖获得者名单

  1.何 岩   中车长春轨道客车股份有限公司

  2.王 智   中国第一汽车股份有限公司研发总院

  3.宿华龙  吉林江机特种工业有限公司

  4.张少文  东北工业集团吉林东光精密机械厂

  5.赵树松  吉林省工业技师学院

  6.邱颖莉  吉林奇峰化纤股份有限公司

  7.白 永   吉林省福原汽车销售维修服务有限公司

  8.王瑞东  吉林油田公司新木采油厂

  9.王 宇   大唐长春第二热电有限责任公司

  10.胡春红  中国航发长春控制科技有限公司

  

  

  附件2

  第七届吉林省技术能手获得者名单

  1.查毓杰 吉林职业技师学院

  2.郭 阳 长春富世华实业有限公司

  3.王 冲 四平市宝拓汽车销售服务有限公司

  4.列剑平 国网吉林电科院

  5.王法政 吉林省工业技师学院

  6.齐金柱 吉林省烹饪文化研究会

  7.聂新宇 一汽解放汽车有限公司

  8.郑晓旭 一汽铸造有限公司

  9.刘 伟 吉林油田新立采油厂

  10.孙福刚 东北工业集团吉林东光精密机械厂

  11.赵密强 中车长春轨道客车股份有限公司

  12.姜 航 中车长春轨道客车股份有限公司

  13.侯春盛 吉林省工业技师学院

  14.刘 晔 吉林省工程技师学院

  15.石 光 吉林省工商技师学院

  16.李 龙 国网吉林省电力有限公司白山供电公司

  17.李福胜 吉林森工集团泉阳泉饮品有限公司

  18.王 辉 吉林省福原汽车销售维修服务有限公司

  19.刘 鹤 大唐长春第二热电有限责任公司

  20.王 鹤 大唐长春第二热电有限责任公司

  21.张家鑫 吉林石化公司炼油厂

  22.丛佩友 吉林石化公司有机合成厂

  23.李 英 吉林油田新民采油厂

  24.张军旺 一汽-大众汽车有限公司

  25.吕德兴 东北工业集团吉林东光精密机械厂

  26.李家岩 东北工业集团吉林东光精密机械厂

  27.荣子超 国网四平供电公司

  28.李 铁 国网辽源供电公司

  29.吴 斌 吉林职业技师学院

  30.叶春梅 吉林省工业技师学院

  31.靳宏伟 长春合心机械制造有限公司

  32.曲胜利 中国航发长春控制科技有限公司

  33.师玉民 长春公共交通(集团)有限责任公司旅游汽车出租公司三车队

  34.杨 冬 长春公共交通(集团)有限责任公司巴士公司136路车队

  35.刘雪涛 吉林市众发机械制造有限公司

  36.董 伟 吉林石化工程学校

  37.齐金海 中油吉林化建工程有限公司

  38.李 岩 吉林省艾斯克机电股份有限公司

  39.王国丰 四平热力有限公司

  40.王敬岩 辽源市热力集团有限公司

  41.程启焱 格致汽车科技股份有限公司

  42.王培军 通化石油化工机械制造有限责任公司

  43.张迎彬 通化市燃气总公司

  44.姜鹏飞 通化市燃气总公司

  45.王淑杰 通化市技师学院

  46.王国强 白山市浑江区匠人美容美发店

  47.秦国洪 吉林省福原汽车销售维修服务有限公司

  48.王春雨 松原市宁江区安捷汽车维修养护中心

  49.崔云龙 松原龙行天下汽车服务有限公司

  50.于洪波 中国航发长春控制科技有限公司

  

  • 责任编辑:吉林省人社厅_王京